Главная » 2012 » Август » 6 » Китай исключил продукцию Apple из списка госзакупок
12:41
Китай исключил продукцию Apple из списка госзакупок

Китайские власти исключили продукцию Apple Inc. из списка товаров, которые могут закупаться на бюджетные деньги, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники в правительстве Китая. По данным источников, это сделано по соображениям безопасности.

Из финальной редакции списка госзакупок, представленного в июле, были исключены десять продуктов Apple - в том числе iPad, iPad Mini, MacBook Air и MacBook Pro. Эти устройства входили в июньскую версию списка, составленного Национальной комиссией по развитию и реформам и министерством финансов, сообщили чиновники.

Ранее Китай исключил из списка госзакупок еще ряд американских технологических компаний на фоне роста напряженности между Пекином и Вашингтоном из-за обвинений в хакерских атаках и кибершпионаже. Китайское агентство по закупкам предложило ведомствам отказаться от приобретения антивирусных программ Symantec Corp. и "Лаборатории Касперского", а Microsoft Corp. не смогла участвовать в госзакупке энергосберегающих компьютеров.

Представитель Apple Кристин Уге от комментариев отказалась. Минфин Китая и комиссия по развитию и реформам также не дали ответа на отправленные Bloomberg запросы. Смартфоны в список госзакупок не включаются.

Источник: interfax.ru
Просмотров: 706 | Добавил: ximeporge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0