Главная » 2011 » Апрель » 8 » Сирийскую сборную по карате отстранили от Чемпионата
04:04
Сирийскую сборную по карате отстранили от Чемпионата

Сирийскую национальную сборную по карате отстранили от участия в международном чемпионате.

Сирийская национальная сборная по карате была отстранена от участия в Международном чемпионате по Шотокан Карате, который в настоящее время проходит в Турции, несмотря на то, что сирийских спортсменов пригласили на это мероприятие Турецкая федерация карате и Всемирный союз Шотокан Карате.

Председатель Сирийской федерации карате Джихад Мейя рассказал о том, что по прилету в Турцию сирийская команда была шокирована, узнав, что она отстранена от чемпионата. В то же время, турецкая команда под флагом времен французского мандата участвует в чемпионате от имени Сирии.Мейя подчеркнул, что этот акт является явным попранием принципов спорта, противоречит духу соревнования. Это - нарушение спортивных и олимпийских законов и правил, в частности, Кодекса чести олимпийца, действующего с самого начала Олимпийских игр в 1896 году. Подобный фарс входит в рамки враждебных действий правительства Турции по отношению к Сирии, наряду с провокациями враждебных СМИ.

Мейя добавил, что этот случай является опасным прецедентом, подрывающим национальный суверенитет.

Следует отметить, что сирийская сборная добилась успехов на двух предыдущих чемпионатах по карате, выиграв золотую и бронзовую медали.

Источник: sana.sy
Просмотров: 568 | Добавил: ximeporge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0