Главная » 2012 » Январь » 25 » В Виннице хулиганы заняли здание администрации
08:23
В Виннице хулиганы заняли здание администрации

В Виннице митингующие захватили здание областной администрации и требуют отставки руководства области, сообщает украинское телевидение.

В штурме здания обладминистрации в Виннице принимают участие более 3 тыс. человек. Сотрудники правоохранительных органов не смогли сдержать толпу и митингующие проникли в здание. Сейчас митингующие находятся в зале заседаний облсовета, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, несколько тысяч человек вышли по призыву в социальных сетях в центр украинской Винницы в среду вечером и перекрыли главную улицу города - Соборную, собравшись у здания областной городской администрации.

По Украине прокатилась новая волна агрессивных демонстраций, которые вылились в штурмы местных органов власти. Администрации уже захватили во Львове, Ровно, Ивано-Франковске, Черновцах, Хмельницком. Кроме того, митингующие собирались у администраций в Полтаве, Виннице, Черкассах, Сумах.

В Киеве захвачены здания министерств аграрной политики и энергетики.

В Киевской области подожгли отделение милиции. В ночь на субботу демонстранты захватили трех милиционеров в Киеве, ранив одного ножом. Состояние оставшихся неизвестно. Кроме того, неизвестные убили еще одного милиционера. В Черкассах у милиционера отобрали оружие.

В Киеве в ходе беспорядков погибли еще минимум двое, хотя СМИ со ссылкой на оппозиционеров говорят о большем числе погибших. В нескольких городах был объявлен траур.

Вместе с тем МВД Украины заявило, что милиция не использует пули, от которых погибли двое протестующих. Также МВД сообщило, что в захваченных оппозицией зданиях Дома профсоюзов и КГГА хранится оружие.

Несколько митингующих также госпитализированы с тяжелыми травмами, как минимум два человека остались без глаз. Кроме того, множество людей пострадало как со стороны правоохранителей, так и со стороны протестующих.

Источник: vesti.ru
Просмотров: 754 | Добавил: ximeporge | Рейтинг: 2.8/21
Всего комментариев: 0