Главная » 2014 » Август » 26

Его составитель - Антидиффамационная лига (ADL). Согласно проведенному исследованию, антисемитские предубеждения имеют 26% взрослого населения Земли. По мнению экспертов, ненависть к различным народам часто гораздо больше (к примеру, 73% французов и турок относятся к России негативно). Но мы – об антисемитизме.

Лидеры рейтинга – арабские страны Ближнего Востока и Северной Африки во главе с Палестинской автономией, Ираком, Йеменом и Алжиром – 74%.

На американском континенте показатель среднего уровня антисемитизма – 19%, в Западной Европе – 24%, Восточной Европе – 34%, Средней и Южной Африке – 23%, в Азии – 22%, в Океании и Новой Зеландии – 14%.

В Европе лидирует Греция, где в своей неприязни к евреям признались более 2/3 опрошенных. Если кто и удивил на Балканах, то это Сербия – 42%, которая, как и Израиль, страдает от территориальных притязаний мусульманских соседей.

Во Франции, занимающей третье место по количеству проживающих в ней евреев (после Израиля и США), откровенными антисемитами являются 37% взрослого населения.

Следует учитывать – Франция лидирует по количеству и росту численности мигрантов из исламских стран. Во Франции чаще других стран в газетах, особенно – в городах, где численность арабов доходит до 34%, обычным делом стали антисемитские заголовки. Французское руководство обеспокоено этим явлением, но, похоже, ничего ему противопоставить не может. Власть в предместьях даже крупных городов захватывают сторонники шариата.

Среди развитых стран на последнем месте в этом рейтинге – Швеция – здесь всего 4% антисемитов, в Великобритании – 8%, Дании – 9%, США – 9%, Канаде – 14%. Подмечено: в развитых странах уровень антисемитизма ниже - им нет необходимости искать причины своей отсталости. В Германии, где, как и во Франции, засилье мигрантов - 27%, а на юге Европы – в Италии – 20%.

В Японии – 23%, Сингапуре – 16%, Таиланде – 13%, Вьетнаме – 6%, Филиппинах – 3%, Лаосе – 0.2%.

В ЮАР и России уровень антисемитизма выше среднемирового – 38% и 30%, в Китае и Индии – 20%, Бразилии – 16%. Это, если вы обратили внимание, страны BRICS.

Любопытна разница между Польшей – 45%, и Чехией – 13%. И там, и там жили евреи, но Польша именно их всегда считала виновными во всех своих бедах, а Чехия - нет.

Среди стран СНГ лидирует Армения – 58%. За ней следуют Украина и Беларусь – 38%, Азербайджан – 37%, Казахстан и Грузия – 32%, Молдова – 30%. В Эстонии – 22%, Латвии – 28%, Литве – 36%

В Турции – 69%, Иране – 56%. И эти результаты кажутся странными – по нашему мнению, должно быть больше.

В Омане, через который, чтобы сэкономить деньги, планируется осуществлять пересадку израильтян на составных рейсах в Юго-Восточную Азию, уровень антисемитизма составляет 76%. Обслуживать израильтян в аэропорту будут, наверное, оставшиеся 24%...

... Читать дальше »
Просмотров: 1311 | Добавил: ximeporge | Дата: 26.08.2014